TERMINE | ENTSENDUNGEN

Date Titel Veranstaltungsort Infos
01.08.2013 - 31.08.2013 KKL1-8 Gmunden

Veranstalter: EVG

28.08.2013 KKL1-8 Wien

Veranstalter: EVF

13.09.2013 KKL1-8+Eistanztests Wien

Veranstalter: WES
Ersatztermin: 20.9.2013

06.10.2013 Jubiläum Icegala -

Veranstalter: VEA
Ersatztermin: 16.10.2013

11.10.2013 - 13.10.2013 Landesmeisterschaft Wien Wien

Veranstalter: EVW

http://www.eislaufverbandwien.at

Ausschreibung

Zeitplan LM

Zeitplan Adults

Ergebnisse Landesmeisterschaften

Ergebnisse Adults

17.10.2013 - 20.10.2013 Feldkirch Trophy (European Criterium) Feldkirch

Veranstalter:VEA

abgesagt !!!

25.10.2013 - 27.10.2013 Lentia Cup Linz

Veranstalter: ALE
Satzungsgem. Jugendlaufen - Teilbewerb SkateAustria Cup

Nennungen  und Ergebnisse Lentia Cup 2013 

Protokoll Lenia Cup

NEUER Zeitplan Lentia Cup

Nennungen und Ergebnisse Pöstlingberg - Cup Breitensport

Protokoll Breitensport

Zeitplan Pöstlingberg Cup

Ausschreibung Lentia Cup 2013 Korrektur!!!

Ausschreibung Lentia Cup 2013 Breitensport

02.11.2013 KKL1-8 Graz Liebenau

Veranstalter: GEV

Wird verschoben -
Termin wird bekannt gegeben.

 

08.11.2013 KKL1-8 Wien

Veranstalter: EKE

Ausschreibung

15.11.2013 KKL1-8 Innsbruck

Veranstalter: IEV

16.11.2013 - 17.11.2013 Innsbrucker Eiscup 2013 Innsbruck Veranstalter: IEV
19.11.2013 - 24.11.2013 Icechallenge Graz Liebenau

Veranstalter: GEV

Entries/Results

Webseite

15.12.2013 KKL1-8 St.Pölten

Veranstalter: EVP

Auschreibung

18.12.2013 - 21.12.2013 Österr. Schüler-, Jugend-, Junioren- und Staatsmeisterschaften Salzburg

Veranstalter: EIS

Formulare und Ausschreibungen und Zeitplan finden Sie auf der Webseite der Staatsmeisterschaften 2014

http://staatsmeisterschaften2014.skateaustria.com

11.01.2014 - 12.01.2014 Kasermandl Laufen Innsbruck Veranstalter: UEK
Satzungsgem. Jugendlaufen - Teilbewerb SkateAustria Cup
Ausschreibung
Zeitplan
Nennungen/Ergebnisse
18.01.2014 - 19.01.2014 Fanny Elßler Cup Eisenstadt Veranstalter: ESV
24.01.2014 - 26.01.2014 Mozart Cup (SYS) Salzburg Veranstalter: EIS
Nennungen und Ergebnisse
Webseite
25.01.2014 - 26.01.2014 Haydn Pokal Eisenstadt Veranstalter: UES
Ausschreibung
Nennungen und Ergebnisse
01.02.2014 - 02.02.2014 Dornbirner Eis Trophy Dornbirn Veranstalter: EVD
15.02.2014 - 16.02.2014 Montafoner Schlittschuh Schruns Veranstalter: EVM
21.02.2014 - 23.02.2014 Landesmeisterschaft OÖ, SBG, NÖ - Veranstalter: OÖEV, SLEV, NEV
Ausschreibung und Anmeldeformular
Nennungen und Ergebnisse
25.02.2014 KKL1-8 Traiskirchen

Veranstalter: ESV
Beginn 16:00 Uhr

26.02.2014 - 01.03.2014 Hellmut Seibt Memorial Wien

Veranstalter: EKE

Announcement NEU!!!! Update 10.02.14

Forms

Webseite
Dear Ladies and Gentleman, due to cancellation there will be no Pair Competition at the Hellmut Seibt Memorial 2014.
Entries | Result Interclub Competition Youngsters | Actual Timetable
Entries | Results ISU Competition | Actual Timetable
Timetable Competition and Practice Friday 28.2.2014
Timetable Competition and Practice Saturday 1.3.2014

01.03.2014 - 31.03.2014 KKL1-8 Salzburg Veranstalter: EIS
abgesagt
01.03.2014 KKL1-8 Traiskirchen

Veranstalter: UES
Verschoben auf 4.3.2014

07.03.2014 - 09.03.2014 St.Hippolyt Cup St.Pölten Veranstalter: EVP
Veranstalter: EVP
Satzungsgem. Jugendlaufen - Teilbewerb SkateAustria Cup
Ausschreibung
Nennungen | Ergebnisse
14.03.2014 - 16.03.2014 Engelmann Cup Wien Veranstalter: EVH,CEV,KEV
Satzungsgem. Jugendlaufen - Teilbewerb SkateAustria Cup
Ausschreibung und Formulare
Ausschreibung
Nennungen | Ergebnisse | Neuer Zeitplan
20.03.2014 KKL1-8 Linz

Veranstalter: ALE

Einladung
09.04.2014 KKL1-8+Testdurchlauf Lauf- u.Technikklassen Innsbruck Veranstalter: UEK
12.05.2014 KKL1-8 Wien

Veranstalter: EKE
Einladung
ACHTUNG!! Datum geändert!

23.05.2014 - 24.05.2014 Workshop 1 IMSB IMSB IMSB Sportmedizinische Untersuchungen und Sportmotorische Tests
23.05.2014 KKL 1-8 + Testdurchlauf Lauf- u. Technikklassen Feldkirch Einladung
Veranstalter FEV
14.06.2014 KKL1-8 Wien

Veranstalter: WES
Ersatztermin: 28.6.2014
Einladung

18.06.2014 - 21.06.2014 Workshop 2 St.Pölten Inhalte: Skating Skills + SYS Workshop
Trainer: Andrea Gillardi u.a.
Teilnehmer: SYS-Teams, KadersportlerInnen + offen auch für weitere TeilnehmerInnen
Anmeldung: Bis spätestens 31. Mai 2014 an sportmanagement@skateaustria.atDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
27.06.2014 - 28.06.2014 Eistanzseminar Wien Seminarleiter: Gilles Vandenbroeck, ISU Office Holder, Technical Committee for Ice Dance
Teilnehmer: Preis- u. Schiedsrichter (nat./intern./ISU), TC, TS, Trainer und Läufer
Anmeldung: Schriftliche Anmeldung per E-Mail an off-ice@skateaustria.at bis 25.5.2014
26.07.2014 Klassenlaufen Gmunden Veranstalter: EVG
20.08.2014 - 24.08.2014 Workshop III Kapfenberg Der Workshop findet von Mittwoch 20. August bis Sonntag 24. August 2014 in Kapfenberg statt.
Anreise: Mittwoch 20. August 2014 bis 12:00 Uhr Eishalle
Abreise: Sonntag 24. August 2014 ca. 15:00 Uhr
Gasttrainer: Alexander Vedenin
Gast-Technical Specialist: Maria McLean
26.09.2014 Klassenlaufen Wien Veranstalter:WES
ACHTUNG!! Termin verschoben!
Einladung

01.10.2014 - 31.10.2014 Klassenlaufen St.Pölten Veranstalter: EVP
Termin wird noch bekannt gegeben
11.10.2014 - 12.10.2014 Wiener Landesmeisterschaft Wien Ausschreibung
Ausschreibung Adults
24.10.2014 - 26.10.2014 Lentia Cup Linz Satzungsgemäßes Jugendlaufen
Skate Austria Cup
08.11.2014 Klassenlaufen Wien Veranstalter: EKE
11.11.2014 - 16.11.2014 Icechallenge Graz Liebenau
21.11.2014 Klassenlaufen Innsbruck Veranstalter: IEV
21.11.2014 - 23.11.2014 Innsbrucker Eiscup Innsbruck
01.12.2014 - 31.12.2014 Klassenlaufen Wien Veranstalter: WEV
Termin wird noch bekannt gegeben.
12.12.2014 - 14.12.2014 Sportunion Bundesmeisterschaft Linz Ersatztermin: 5.-7.12.2014
17.12.2014 - 20.12.2014 Österreichische Meisterschaft Dornbirn
03.01.2015 - 04.01.2015 Dreikönigspirouette Feldkirch
06.01.2015 Klassenlaufen Gmunden Veranstalter: EVG
10.01.2015 - 11.01.2015 Kasermandl Laufen Innsbruck Ersatztermin: 17.-18.01.2015
Satzungsgemäßes Jugendlaufen
Skate Austria Cup
23.01.2015 - 25.01.2015 Mozart Cup (SYS) Salzburg Ausschreibung
Formulare
24.01.2015 - 25.01.2015 Haydn Pokal Eisenstadt
25.01.2015 - 28.01.2015 EYOF (Eiskunstlaufbewerb) Dornbirn
14.02.2015 - 15.02.2015 5. St. Hippolyt Cup St.Pölten Satzungsgemäßes Jugendlaufen
Skate Austria Cup
21.02.2015 28. Montafoner Schlittschuh Montafon
21.02.2015 - 22.02.2015 NÖ-OÖ-SBG. Landesmeisterschaft St.Pölten Ersatztermin 14.-15.03.2015
25.02.2015 - 28.02.2015 Hellmut Seibt Memorial Wien
28.02.2015 Show on Ice des EVM Montafon
01.03.2015 NÖ-Bgld.Landeslaufen Traiskirchen Veranstalter:TER
03.03.2015 Klassenlaufen Traiskirchen Veranstalter:TER
08.03.2015 Vereismeisterschaft EVM Montafon
12.03.2015 Klassenlaufen Linz Veranstalter: ALE
13.03.2015 - 15.03.2015 Engelmann Cup Wien Satzungsgemäßes Jugenslaufen
Skate Austria Cup
21.03.2015 Klassenlaufen Wien Veranstalter: KOI
01.05.2015 - 31.05.2015 Klassenlaufen Wien Veranstalter: EKE
Termin wird noch bekannt gegeben.
Ersatztermin: März 2015
20.06.2015 Klassenlaufen Wien Veranstalter: WES

Seite 2 von 2